Хозяйтсва для кроликов

Бизнес под ключ – кролиководство

Информация на странице устарела. За актуальной информацией обращайтесь по эл. адресу rabbitax@gmail.com

 

Бизнес под ключ – кролиководство

Бизнес под ключ кролиководство
 

Наилучшим экономически оправданным источником получения экологически чистого мяса сегодня является кролик!  К тому, бизнес на кроликах можно начинать с примитивных формул –  порубив тушку на части, уложив в банку со специями, и в автоклав… На выходе супер-продукция, кролик  тушенка! Ценная валюта на руках!  

Мясо кролика по своим гастрономическим и полезным показателям, по биохимии, холестерину, усвояемости, питательности  –  явный лидер, опережающий  мясо любой птицы, говядины баранины и свинины. Уступает разве что мясу нутрий и рептилий.  

Производить крольчатину сегодня не сложно, если все вопросы содержания и разведенияБизнес под ключ кролиководство кроликов упорядочены в осмысленный подход, технологию или способ. Среди них различают  наружное, уличное разведение кроликов и внутренне, цеховое, механизированное или интенсивное кролиководство, или что более правдиво звучит – бройлерное кролиководство. Последние до недавнего времени   могли утверждать о своем наиболее уместном в технократическом мире способе кролиководства, однако с приходом новых парадигм от “Раббакс Текнолоджи” как цеховое кролиководство так и биосферное кролиководство (наружное) получили качественно более лучшие инвентарь и средства производства, благодаря которым можно специальным образом, содержа кроликов в приближенных к натуральному условиях добиться отмены всех вредных факторов и приемов содержания, которые присущи интенсивным способам ( использование гибридных пород кроликов, насильственные случки крольчих, использование гормонов роста и различных стимуляторов и антибиотиков, др.) Эко системы “Раббакс Текнолоджи” позволяют получить наивысшего качества эко-продукт – эко-крольчатину

Эти системы – специальное оборудование для кролиководства «Раббитакс», которое предоставляет кролику всё, что ему нужно, и на выходе получают не только крольчатину, но и ценный мех, шкурку животного, настоящий дефицит у фетровиков и в легкой промышленности. 

Бизнес под ключ, кролиководство

 (примерный пакет $ 8100)

Производительность состава оборудования –  1200 – 1500 кг в год

(расчеты на 2015 г.)

Базовые сведения.Промышленное кролиководство

На 1 кг привеса необходимо  3,5 кг кормо-единиц.

Чтобы откормить кролика, например тушкой весом  1,7 кг,  а это значит, что живым весом 3,5 – 4 кг,  нужно затратить  3,5 к.е. х  3,75 кг (срдн.)  = 13.125 кг кормов. 

Сегодня  кормо-единица стоит в среднем 8 грн. В кормовой единице учтено электричество, вода, сено и фураж. Сколько и чего употребить, определяет сам кролик, потому наличие кормов всегда должно быть в кормушках, поилках ( не нормативное кормление и поение). 

13.125 кг х 8 грн. = 105 грн. Вырастить кролика стоит 105 грн.

105 грн.  : 1,7 кг = 61,7 грн. Это и есть себестоимость продукции. Получают от продажи кролико-продукции следующее:

Справка  Минимальная стоимость по мясу сегодня ( опт)  с органами  100 грн., без органов 85 грн. розничная цена на  кг мяса кролика сегодня около 100 грн.  

Мясо 1, 7 кг х  90 грн. (срдн.) = 153 грн.

Промышленное кролиководство

Шкурка приносит доход от 30 грн. в зависимости от сорта шкурки..

Навоз получаемый от одного кролика за 4 мес. – 18 кг. Гумус с навоза – 9 кг. 9 кг гумуса стоит 18 грн. на внутр. рынке, на внешнем – от  50 грн.

Ливер – отходы кролика (голова, внутренности) имеют ценность, если из сырья готовить  корма для собак, кошек, зверей (одно из наиболее высоко-рентабельных производств).  Если продавать ливер в розницу, стоимость его от одного кролика – 3 грн.

Всего кролик отдает первичной чистой прибыли (153 + 30+18+ 3) – 105 = 99 грн.

В зависимости от того, какое количество кроликов в хозяйстве, будет зависеть конечная рентабельность, поскольку нужно учитывать зарплаты и транспортные издержки.  Реально же на практике, от кролика сегодня в среднем получают 80 -90 грн чистой прибыли ( 3 месяца содержания).

Одна конструкция  “Раббитакс 8” за один год выдает 210-250 кг крольчатины   ( 141  кролика)

Хозяйство кроликов РТ 

Читайте –  Аргументы за эко-кролиководство  

Related Images: